学学校街我要入驻
高等院校、中文学校、语言学校、幼儿园、培训与驾校,机构均经官方企业库核验。
数据来源:法国教育部《高中附加值指标》(IVAL,普通与技术高中,对应普通与技术会考),2025 年会考;在官方开放数据平台公布,使用政府开放许可(Licence Ouverte v2.0)。
查看原始数据 ↗
怎么读:「通过率」和「荣誉评语比例」是学校的原始成绩,生源好的学校自然更高;「附加值」是教育部排除生源等校外因素后,学校自身的贡献(百分点,正数表示好于预期),更能看出学校本身的教学效果。排名只反映会考成绩,不等于学校好坏,选校还要看学区、办学特色和孩子自身情况。考生不足 30 人的学校数据波动大,没有列入。
怎么读:「通过率」和「荣誉评语比例」是学校的原始成绩,生源好的学校自然更高;「附加值」是教育部排除生源等校外因素后,学校自身的贡献(百分点,正数表示好于预期),更能看出学校本身的教学效果。排名只反映会考成绩,不等于学校好坏,选校还要看学区、办学特色和孩子自身情况。考生不足 30 人的学校数据波动大,没有列入。
| 名次 | 学校 | 性质 | 考生 | 荣誉评语比例 | 会考通过率 | 附加值:通过率 | 附加值:评语 | 二年级到会考的比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 951 | LYCEE EDOUARD BRANLY |
公立 | 266 | 66% | 95% | -3 | -9 | 96% |
| 951 | LYCEE HENRI AVRIL (GENERAL ET TECHNO.) |
公立 | 266 | 66% | 99% | +1 | +0 | 84% |
| 953 | LYCEE JEAN PERRIN |
公立 | 261 | 66% | 97% | +1 | +4 | 82% |
| 954 | LYCEE ALAIN FOURNIER |
公立 | 259 | 66% | 97% | +0 | +1 | 87% |
| 955 | LYCEE ANTOINE DE SAINT-EXUPERY (GENERAL ET TECHNO.) |
公立 | 258 | 66% | 95% | -1 | +2 | 88% |
| 956 | LYCEE PASSY-SAINT-HONORE |
私立 |
241 | 66% | 99% | +0 | -8 | 87% |
| 957 | LYCEE ERNEST FERROUL (GENERAL ET TECHNO.) |
公立 | 234 | 66% | 97% | +1 | +8 | 85% |
| 958 | LYCEE CLAUDE NICOLAS LEDOUX (GENERAL ET TECHNO.) |
公立 | 225 | 66% | 96% | -1 | -1 | 88% |
| 959 | LYCEE EDGAR FAURE (GENERAL ET TECHNO.) |
公立 | 203 | 66% | 97% | +0 | -1 | 89% |
| 960 | LYCEE PIERRE-GILLES DE GENNES-ENCPB |
公立 | 186 | 66% | 98% | +1 | +0 | 89% |
| 961 | LYCEE CHARLES DE GAULLE (GENERAL ET TECHNO.) |
公立 | 173 | 66% | 99% | +2 | +0 | 88% |
| 962 | LYCEE LAMBERT |
公立 | 168 | 66% | 96% | +1 | +10 | 79% |
| 963 | LYCEE HYACINTHE FRIANT (GENERAL ET TECHNO.) |
公立 | 143 | 66% | 100% | +2 | -2 | 83% |
| 964 | LYCEE HONORE ROMANE |
公立 | 134 | 66% | 97% | +0 | +4 | 80% |
| 965 | LYCEE SAINTE MARTHE CHAVAGNES |
私立 |
133 | 66% | 98% | -1 | -5 | 93% |
| 966 | LYCEE BOURG CHEVREAU (GENERAL ET TECHNO.) |
私立 |
122 | 66% | 100% | +2 | -2 | 84% |
| 967 | LYCEE CHARLES HERMITE (GENERAL ET TECHNO.) |
公立 | 119 | 66% | 96% | -1 | +7 | 86% |
| 967 | LYCEE ST JOSEPH |
私立 |
119 | 66% | 97% | -1 | +0 | 86% |
| 969 | LYCEE GASTON MONNERVILLE (GENERAL ET TECHNO.) |
公立 | 112 | 66% | 99% | +2 | +1 | 78% |
| 970 | LYCEE MARCEL DASSAULT (GENERAL ET TECHNO.) |
公立 | 111 | 66% | 95% | -3 | -1 | 87% |
| 971 | LYCEE DU PARC DES CHAUMES (GENERAL ET TECHNO.) |
公立 | 107 | 66% | 97% | -1 | -4 | 88% |
| 972 | LYCEE PUPILLES DE L'AIR ET DE L'ESPACE (GENERAL ET TECHNO.) |
公立 | 105 | 66% | 97% | -2 | -9 | 89% |
| 973 | LYCEE LA PROVIDENCE |
私立 |
104 | 66% | 94% | -4 | -7 | 78% |
| 974 | LYCEE JEAN-MARIE LE BRIS |
公立 | 96 | 66% | 100% | +2 | +1 | 91% |
| 975 | LYCEE CHAPTAL (GENERAL ET TECHNO.) |
公立 | 94 | 66% | 99% | +2 | +4 | 96% |
| 976 | LYCEE LA PROVIDENCE |
私立 |
93 | 66% | 100% | +2 | -5 | 67% |
| 977 | LYCEE RAYMO LOEWY |
公立 | 91 | 66% | 96% | -1 | -5 | 89% |
| 978 | LYCEE ALAIN-FOURNIER (GENERAL ET TECHNO.) |
公立 | 68 | 66% | 94% | -4 | -5 | 91% |
| 979 | LYCEE ST JOSEPH PIERRE ROUGE (GENERAL ET TECHNO.) |
私立 |
67 | 66% | 99% | +0 | -8 | 72% |
| 980 | LYCEE RAOUL VADEPIED (GENERAL ET TECHNO.) |
公立 | 65 | 66% | 98% | +0 | -1 | 91% |
| 981 | LYCEE HOTELIERS RAYMO MOON (GENERAL ET TECHNO.) |
公立 | 47 | 66% | 98% | +1 | -1 | 84% |
| 982 | LYCEE JUIF DE LYON |
私立 |
38 | 66% | 100% | — | — | 64% |
| 982 | LYCEE L'ASSOMPTION |
私立 |
38 | 66% | 95% | — | — | 91% |
| 982 | LYCEE SAINT BLAISE |
私立 |
38 | 66% | 100% | — | — | 81% |
| 985 | LYCEE JEAN-BAPTISTE COROT |
公立 | 709 | 65% | 97% | +1 | +2 | 91% |
| 986 | LYCEE ADAM DE CRAPONNE (GENERAL ET TECHNO.) |
公立 | 466 | 65% | 98% | +1 | +0 | 88% |
| 987 | LYCEE DE LA COTIERE |
公立 | 435 | 65% | 94% | -4 | -7 | 93% |
| 988 | LYCEE SUD DES LAES |
公立 | 424 | 65% | 97% | -1 | -6 | 85% |
| 989 | LYCEE AUGUSTIN FRESNEL |
公立 | 399 | 65% | 95% | -2 | +1 | 81% |
| 990 | LYCEE MONTESQUIEU |
公立 | 387 | 65% | 95% | -3 | -8 | 87% |
| 991 | LYCEE DURZY |
公立 | 381 | 65% | 97% | +1 | +5 | 89% |
| 992 | LYCEE CHARLES DESPIAU |
公立 | 364 | 65% | 98% | +1 | +4 | 89% |
| 992 | LYCEE JEAN MACE |
公立 | 364 | 65% | 96% | -1 | -4 | 84% |
| 994 | LYCEE LUCIE AUBRAC |
公立 | 355 | 65% | 95% | -2 | -1 | 91% |
| 995 | LYCEE SAINT DENIS |
私立 |
350 | 65% | 99% | +1 | -4 | 90% |
| 996 | LYCEE MARSEILLEVEYRE |
公立 | 342 | 65% | 96% | +0 | +2 | 89% |
| 997 | LYCEE LOUIS ARMA (GENERAL ET TECHNO.) |
公立 | 339 | 65% | 96% | -1 | -1 | 86% |
| 997 | LYCEE MARCELIN BERTHELOT |
公立 | 339 | 65% | 96% | +0 | +4 | 87% |
| 999 | LYCEE DE LA COMMUNICATION |
公立 | 335 | 65% | 96% | +1 | +5 | 85% |
| 1000 | LYCEE PAYS DE RETZ |
公立 | 333 | 65% | 96% | -2 | -4 | 86% |