Please log in to access this page.
学学校街我要入驻
高等院校、中文学校、语言学校、幼儿园、培训与驾校,机构均经官方企业库核验。
数据来源:法国教育部《高中附加值指标》(IVAL,普通与技术高中,对应普通与技术会考),2025 年会考;在官方开放数据平台公布,使用政府开放许可(Licence Ouverte v2.0)。
查看原始数据 ↗
怎么读:「通过率」和「荣誉评语比例」是学校的原始成绩,生源好的学校自然更高;「附加值」是教育部排除生源等校外因素后,学校自身的贡献(百分点,正数表示好于预期),更能看出学校本身的教学效果。排名只反映会考成绩,不等于学校好坏,选校还要看学区、办学特色和孩子自身情况。考生不足 30 人的学校数据波动大,没有列入。
怎么读:「通过率」和「荣誉评语比例」是学校的原始成绩,生源好的学校自然更高;「附加值」是教育部排除生源等校外因素后,学校自身的贡献(百分点,正数表示好于预期),更能看出学校本身的教学效果。排名只反映会考成绩,不等于学校好坏,选校还要看学区、办学特色和孩子自身情况。考生不足 30 人的学校数据波动大,没有列入。
| 名次 | 学校 | 性质 | 考生 | 荣誉评语比例 | 会考通过率 | 附加值:通过率 | 附加值:评语 | 二年级到会考的比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | INSTIT.LA DOCTRINE CHRETIENNE |
私立 |
111 | 91% | 100% | +1 | +9 | 96% |
| 102 | LYCEE ST JEAN BOSCO LES CORDELIERS (GENERAL ET TECHNO.) |
私立 |
88 | 91% | 100% | +1 | +10 | 94% |
| 103 | LYCEE SAINTE-JEANNE ELISABETH |
私立 |
66 | 91% | 100% | +0 | +1 | 81% |
| 104 | LYCEE HOTELIER (GENERAL ET TECHNO.) |
公立 | 35 | 91% | 100% | — | — | 97% |
| 105 | LYCEE ST MARTIN |
私立 |
442 | 90% | 100% | +1 | +5 | 90% |
| 106 | LYCEE SAINT MARC (GENERAL ET TECHNO.) |
私立 |
379 | 90% | 100% | +1 | +6 | 92% |
| 107 | LYCEE SAINT-JOSEPH - LA SALLE |
私立 |
278 | 90% | 100% | +1 | +5 | 89% |
| 108 | LYCEE JEAN-BAPTISTE SAY |
公立 | 267 | 90% | 100% | +1 | +3 | 92% |
| 109 | LYCEE NOTRE DAME (GENERAL ET TECHNO.) |
私立 |
259 | 90% | 100% | +0 | +2 | 93% |
| 110 | LYCEE INTERNATIONAL-PALAISEAU-PARIS-SACLAY |
公立 | 255 | 90% | 100% | +0 | +2 | 94% |
| 111 | LYCEE SAINTE-MARIE DES CHAMPS |
私立 |
220 | 90% | 100% | +1 | +11 | 86% |
| 112 | LYCEE LA MALASSISE |
私立 |
181 | 90% | 100% | +1 | +4 | 86% |
| 113 | LYCEE NOTRE DAME DE LA GALAURE |
私立 |
175 | 90% | 100% | +0 | +2 | 94% |
| 114 | LYCEE ST DOMINIQUE |
私立 |
144 | 90% | 100% | +1 | +11 | 89% |
| 115 | LYCEE STE URSULE-LOUISE BETTIGNIES |
私立 |
133 | 90% | 100% | +1 | +4 | 95% |
| 116 | LYCEE L'ASSOMPTION |
私立 |
116 | 90% | 100% | +1 | +10 | 83% |
| 117 | LYCEE JEANNE D'ARC (GENERAL ET TECHNO.) |
私立 |
114 | 90% | 100% | +0 | +2 | 87% |
| 118 | LYCEE JEANNE DELANOUE (GENERAL ET TECHNO.) |
私立 |
102 | 90% | 99% | +0 | +8 | 91% |
| 119 | LYCEE LA PRESENTATION DE MARIE |
私立 |
94 | 90% | 100% | +1 | +9 | 84% |
| 120 | LYCEE JEANNE D'ARC (GENERAL ET TECHNO.) |
私立 |
81 | 90% | 100% | +1 | +8 | 87% |
| 121 | LYCEE LUCIEN DE HIRSCH |
私立 |
78 | 90% | 100% | +1 | +6 | 84% |
| 122 | LYCEE THEOPHILE ROUSSEL (GENERAL ET TECHNO.) |
公立 | 73 | 90% | 100% | +1 | +13 | 90% |
| 123 | LYCEE NAVAL |
公立 | 70 | 90% | 100% | +1 | +9 | 94% |
| 124 | LYCEE NOTRE DAME DE LA MERCI |
私立 |
417 | 89% | 100% | +1 | +3 | 95% |
| 125 | LYCEE MONTALEMBERT |
私立 |
350 | 89% | 100% | +1 | +4 | 97% |
| 126 | LYCEE FRANCOISE CABRINI |
私立 |
281 | 89% | 100% | +1 | +8 | 99% |
| 127 | LYCEE ST GENES LA SALLE |
私立 |
250 | 89% | 100% | +0 | +1 | 79% |
| 128 | LYCEE STE ANNE |
私立 |
187 | 89% | 100% | +1 | +2 | 92% |
| 129 | LYCEE ALBERT DE MUN |
私立 |
179 | 89% | 100% | +0 | -1 | 90% |
| 130 | LYCEE LA MALGRANGE |
私立 |
177 | 89% | 99% | +0 | +4 | 81% |
| 131 | LYCEE SACRE COEUR |
私立 |
174 | 89% | 100% | +1 | +8 | 89% |
| 132 | LYCEE SASSERNO |
私立 |
170 | 89% | 100% | +1 | +6 | 84% |
| 133 | LYCEE CAMPUS SAINTE THERESE |
私立 |
159 | 89% | 100% | +0 | -2 | 91% |
| 134 | LYCEE INTERNATIONAL EUROPOLE |
公立 | 152 | 89% | 100% | +2 | +8 | 95% |
| 135 | LYCEE ST ELME |
私立 |
114 | 89% | 100% | +1 | +6 | 79% |
| 136 | LYCEE ASSOMPTION (GENERAL ET TECHNO.) |
私立 |
103 | 89% | 99% | +2 | +21 | 87% |
| 137 | LYCEE COLLEGE ECOLE INTERNATIONALE PACA |
公立 | 44 | 89% | 98% | -1 | +2 | 88% |
| 138 | LYCEE SACRE-COEUR (GENERAL ET TECHNO.) |
私立 |
36 | 89% | 100% | — | — | 93% |
| 139 | LYCEE LA SALLE PASSY BUZENVAL |
私立 |
355 | 88% | 100% | +1 | +2 | 93% |
| 140 | LYCEE VAUGELAS |
公立 | 353 | 88% | 99% | +0 | +11 | 91% |
| 141 | LYCEE SAINT PIERRE (GENERAL ET TECHNO.) |
私立 |
310 | 88% | 100% | +1 | +5 | 95% |
| 142 | LYCEE NOTRE-DAME DE BURY |
私立 |
247 | 88% | 100% | +1 | +5 | 92% |
| 143 | LYCEE CHARLES DE FOUCAULD |
私立 |
230 | 88% | 100% | +0 | +0 | 84% |
| 144 | LYCEE NOTRE-DAME |
私立 |
216 | 88% | 100% | +1 | +4 | 84% |
| 144 | LYCEE STE MARIE GRA LEBRUN |
私立 |
216 | 88% | 100% | +1 | +1 | 83% |
| 146 | LYCEE LA TRINITE |
私立 |
189 | 88% | 100% | +1 | +8 | 89% |
| 147 | LYCEE NOTRE-DAME |
私立 |
186 | 88% | 100% | +1 | +3 | 91% |
| 148 | LYCEE IMMAC.CONCEPT.BEAU FRENE |
私立 |
177 | 88% | 100% | +1 | +4 | 85% |
| 149 | LYCEE FENELON |
私立 |
172 | 88% | 100% | +1 | +7 | 92% |
| 150 | LYCEE PAUL CLAUDEL D'HULST |
私立 |
154 | 88% | 100% | +1 | -2 | 88% |