学学校街我要入驻
高等院校、中文学校、语言学校、幼儿园、培训与驾校,机构均经官方企业库核验。
数据来源:法国教育部《高中附加值指标》(IVAL,普通与技术高中,对应普通与技术会考),2025 年会考;在官方开放数据平台公布,使用政府开放许可(Licence Ouverte v2.0)。
查看原始数据 ↗
怎么读:「通过率」和「荣誉评语比例」是学校的原始成绩,生源好的学校自然更高;「附加值」是教育部排除生源等校外因素后,学校自身的贡献(百分点,正数表示好于预期),更能看出学校本身的教学效果。排名只反映会考成绩,不等于学校好坏,选校还要看学区、办学特色和孩子自身情况。考生不足 30 人的学校数据波动大,没有列入。
怎么读:「通过率」和「荣誉评语比例」是学校的原始成绩,生源好的学校自然更高;「附加值」是教育部排除生源等校外因素后,学校自身的贡献(百分点,正数表示好于预期),更能看出学校本身的教学效果。排名只反映会考成绩,不等于学校好坏,选校还要看学区、办学特色和孩子自身情况。考生不足 30 人的学校数据波动大,没有列入。
| 名次 | 学校 | 性质 | 考生 | 荣誉评语比例 | 会考通过率 | 附加值:通过率 | 附加值:评语 | 二年级到会考的比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | LYCEE ASSOMPTION BELLEVUE |
私立 |
206 | 85% | 100% | +1 | +4 | 89% |
| 202 | LYCEE JEAN DE LA FONTAINE |
公立 | 204 | 85% | 100% | +1 | +3 | 91% |
| 203 | LYCEE SAINTE JEANNE D'ARC |
私立 |
198 | 85% | 100% | +1 | +10 | 87% |
| 204 | LYCEE LA SAUQUE |
私立 |
179 | 85% | 100% | +1 | +1 | 79% |
| 205 | LYCEE FREPPEL |
公立 | 174 | 85% | 99% | +0 | +4 | 95% |
| 206 | LYCEE NOTRE DAME |
私立 |
168 | 85% | 99% | +0 | +8 | 90% |
| 207 | LYCEE SAINT DOMINIQUE |
私立 |
158 | 85% | 100% | +1 | +0 | 91% |
| 208 | LYCEE NOTRE DAME - SAINT JOSEPH |
私立 |
143 | 85% | 99% | +1 | +13 | 87% |
| 209 | LYCEE FREDERIC OZANAM (GENERAL ET TECHNO.) |
私立 |
136 | 85% | 100% | +1 | +11 | 91% |
| 210 | LYCEE MASSILLON |
私立 |
117 | 85% | 99% | +0 | +0 | 85% |
| 211 | LYCEE D'AMBOISE |
私立 |
106 | 85% | 100% | +2 | +13 | 91% |
| 212 | LYCEE SAINT MICHEL |
私立 |
66 | 85% | 100% | +1 | +7 | 69% |
| 213 | LYCEE ST GABRIEL (GENERAL ET TECHNO.) |
私立 |
60 | 85% | 100% | +2 | +13 | 91% |
| 214 | LYCEE SAINT JOSEPH |
私立 |
55 | 85% | 100% | +2 | +12 | 71% |
| 215 | LYCEE LA SOURCE |
私立 |
54 | 85% | 98% | -1 | +7 | 97% |
| 216 | LYCEE SAINT FRANCOIS D'ASSISE |
私立 |
418 | 84% | 99% | +0 | +3 | 93% |
| 217 | LYCEE MARIE CURIE |
公立 | 311 | 84% | 99% | +0 | +1 | 94% |
| 218 | LYCEE ST LAURENT-LA PAIX NOTRE DAME |
私立 |
304 | 84% | 100% | +1 | +2 | 94% |
| 219 | LYCEE CHAMPOLLION |
公立 | 281 | 84% | 99% | +0 | +1 | 92% |
| 220 | LYCEE DESCARTES |
公立 | 274 | 84% | 98% | -1 | +0 | 91% |
| 221 | CITE SCOLAIRE INTERNATIONALE |
公立 | 267 | 84% | 97% | -1 | +5 | 89% |
| 222 | LYCEE STE URSULE |
私立 |
240 | 84% | 100% | +1 | +2 | 91% |
| 223 | LYCEE NOTRE DAME DE LA COMPASSION (GENERAL ET TECHNO.) |
私立 |
215 | 84% | 99% | +0 | -1 | 91% |
| 224 | LYCEE BLANCHE DE CASTILLE |
私立 |
207 | 84% | 100% | +1 | +1 | 97% |
| 225 | LYCEE MAURICE ROEAU (GENERAL ET TECHNO.) |
私立 |
195 | 84% | 99% | +0 | +0 | 94% |
| 226 | LYCEE CHAMPAGNAT |
私立 |
166 | 84% | 100% | +1 | +2 | 88% |
| 227 | LYCEE LA MERCI LITTORAL (GENERAL ET TECHNO.) |
私立 |
149 | 84% | 100% | +1 | +5 | 98% |
| 228 | LYCEE SAINT-LOUIS-DE-GONZAGUE |
私立 |
148 | 84% | 100% | +2 | +6 | 87% |
| 229 | LYCEE SAINT-VINCENT-DE-PAUL (GENERAL ET TECHNO.) |
私立 |
146 | 84% | 100% | +1 | +10 | 97% |
| 230 | LYCEE ST FRANCOIS-NOTRE DAME |
私立 |
139 | 84% | 100% | +1 | +10 | 90% |
| 231 | LYCEE ST BERNARD |
私立 |
129 | 84% | 100% | +1 | +3 | 92% |
| 232 | LYCEE SAINTE-LOUISE |
私立 |
125 | 84% | 100% | +1 | -1 | 91% |
| 233 | LYCEE CATHOLIQUE MAISON BLANCHE |
私立 |
109 | 84% | 100% | +1 | +8 | 76% |
| 234 | LYCEE MABILLON |
私立 |
73 | 84% | 99% | +1 | +16 | 87% |
| 234 | LYCEE STE CATHERINE DE SIENNE |
私立 |
73 | 84% | 100% | +1 | +7 | 89% |
| 236 | LYCEE SAINT-JOSEPH (GENERAL ET TECHNO.) |
私立 |
37 | 84% | 100% | — | — | 90% |
| 237 | LYCEE SAINT PAUL (GENERAL ET TECHNO.) |
私立 |
351 | 83% | 100% | +1 | +5 | 93% |
| 238 | LYCEE LAKANAL |
公立 | 347 | 83% | 98% | -1 | +3 | 91% |
| 239 | LYCEE VICTOR DURUY |
公立 | 332 | 83% | 99% | +0 | +0 | 91% |
| 240 | LYCEE FUSTEL DE COULANGES |
公立 | 269 | 83% | 99% | +1 | +10 | 94% |
| 241 | LYCEE DE GENECH |
私立 |
264 | 83% | 100% | +1 | +4 | 90% |
| 242 | LYCEE CARNOT |
公立 | 262 | 83% | 98% | -1 | +2 | 98% |
| 243 | LYCEE SACRE-COEUR |
私立 |
213 | 83% | 99% | +0 | -2 | 93% |
| 244 | LYCEE SAINT CHARLES |
私立 |
186 | 83% | 100% | +1 | -2 | 91% |
| 245 | LYCEE ST JEAN |
私立 |
185 | 83% | 100% | +1 | +1 | 96% |
| 246 | LYCEE NOTRE DAME DES MINIMES |
私立 |
179 | 83% | 99% | +0 | +0 | 80% |
| 247 | LYCEE THOMAS HELYE |
私立 |
168 | 83% | 100% | +1 | +4 | 95% |
| 248 | LYCEE DE LA SALLE (GENERAL ET TECHNO.) |
私立 |
161 | 83% | 99% | +1 | +10 | 86% |
| 249 | LYCEE SEVIGNE |
私立 |
143 | 83% | 100% | +1 | +4 | 91% |
| 250 | LYCEE ET SPORTIF PIERRE DE COUBERTIN (GENERAL ET TECHNO.) |
公立 | 136 | 83% | 100% | +2 | +13 | 84% |