学学校街我要入驻
高等院校、中文学校、语言学校、幼儿园、培训与驾校,机构均经官方企业库核验。
数据来源:法国教育部《高中附加值指标》(IVAL,普通与技术高中,对应普通与技术会考),2025 年会考;在官方开放数据平台公布,使用政府开放许可(Licence Ouverte v2.0)。
查看原始数据 ↗
怎么读:「通过率」和「荣誉评语比例」是学校的原始成绩,生源好的学校自然更高;「附加值」是教育部排除生源等校外因素后,学校自身的贡献(百分点,正数表示好于预期),更能看出学校本身的教学效果。排名只反映会考成绩,不等于学校好坏,选校还要看学区、办学特色和孩子自身情况。考生不足 30 人的学校数据波动大,没有列入。
怎么读:「通过率」和「荣誉评语比例」是学校的原始成绩,生源好的学校自然更高;「附加值」是教育部排除生源等校外因素后,学校自身的贡献(百分点,正数表示好于预期),更能看出学校本身的教学效果。排名只反映会考成绩,不等于学校好坏,选校还要看学区、办学特色和孩子自身情况。考生不足 30 人的学校数据波动大,没有列入。
| 名次 | 学校 | 性质 | 考生 | 荣誉评语比例 | 会考通过率 | 附加值:通过率 | 附加值:评语 | 二年级到会考的比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | LYCEE FRANCOIS MAGEIE |
公立 | 333 | 81% | 99% | +0 | -3 | 88% |
| 302 | LYCEE TEILHARD DE CHARDIN |
私立 |
329 | 81% | 99% | +0 | +2 | 92% |
| 303 | LYCEE SAINT JOSEPH |
私立 |
319 | 81% | 99% | +0 | -3 | 94% |
| 304 | LYCEE CLEMENCEAU |
公立 | 284 | 81% | 98% | -1 | -1 | 92% |
| 305 | LYCEE CHEVREUL LESTONNAC |
私立 |
277 | 81% | 100% | +1 | +1 | 84% |
| 306 | LYCEE SAINT ARE (GENERAL ET TECHNO.) |
私立 |
260 | 81% | 99% | +0 | -1 | 88% |
| 307 | LYCEE STE MARIE DU PORT (GENERAL ET TECHNO.) |
私立 |
257 | 81% | 99% | +0 | +4 | 93% |
| 308 | LYCEE LE VERRIER |
公立 | 238 | 81% | 99% | +0 | +1 | 93% |
| 309 | LYCEE ST DOMINIQUE |
私立 |
234 | 81% | 100% | +1 | -3 | 89% |
| 310 | LYCEE LA PEROUSE-KERICHEN |
公立 | 202 | 81% | 99% | +0 | +3 | 90% |
| 311 | LYCEE ESPERANCE |
私立 |
184 | 81% | 99% | +0 | +1 | 91% |
| 312 | LYCEE DE LA SALLE |
私立 |
181 | 81% | 100% | +1 | +2 | 96% |
| 313 | LYCEE NAZARETH HAFFREINGUE |
私立 |
176 | 81% | 100% | +1 | -2 | 88% |
| 314 | COLLEGE EPISCOPAL |
私立 |
165 | 81% | 100% | +1 | +0 | 91% |
| 315 | LYCEE VICTOR HUGO |
公立 | 164 | 81% | 98% | -1 | +1 | 91% |
| 316 | LYCEE SAINTE-MARIE |
私立 |
161 | 81% | 100% | +1 | +1 | 91% |
| 317 | LYCEE NOTRE DAME DE SION |
私立 |
154 | 81% | 99% | +0 | +4 | 83% |
| 317 | LYCEE NOTRE-DAME DES ANGES |
私立 |
154 | 81% | 99% | +0 | +3 | 92% |
| 319 | EXTERNAT SAINT MICHEL |
私立 |
144 | 81% | 99% | +0 | -1 | 91% |
| 320 | LYCEE DON BOSCO |
私立 |
140 | 81% | 100% | +1 | +3 | 87% |
| 321 | LYCEE SAINT JEAN DE GARGUIER |
私立 |
134 | 81% | 100% | +1 | +5 | 89% |
| 322 | LYCEE SAINT-AUGUSTIN |
私立 |
109 | 81% | 100% | +1 | -5 | 94% |
| 323 | LYCEE SAINTE MARIE LA GRA'GRANGE |
私立 |
97 | 81% | 100% | +1 | -3 | 87% |
| 324 | LYCEE ECOLE LIBRE SAINTE-ANNE |
私立 |
78 | 81% | 100% | +2 | +9 | 95% |
| 325 | LYCEE ST JOSEPH - LA SALLE (GENERAL ET TECHNO.) |
私立 |
72 | 81% | 100% | +3 | +16 | 83% |
| 326 | LYCEE STE TRINITE |
私立 |
70 | 81% | 99% | +1 | +11 | 94% |
| 327 | LYCEE SAINT-MARTIN |
私立 |
67 | 81% | 100% | +1 | +5 | 77% |
| 328 | LYCEE JEANNE D'ARC |
私立 |
64 | 81% | 100% | +1 | +4 | 92% |
| 329 | LYCEE DE LA COMMUNICATION ST GERAUD (GENERAL ET TECHNO.) |
私立 |
36 | 81% | 100% | — | — | 96% |
| 330 | LYCEE SAINT-SERNIN |
公立 | 518 | 80% | 99% | +0 | -1 | 91% |
| 331 | LYCEE LOUIS LACHENAL (GENERAL ET TECHNO.) |
公立 | 445 | 80% | 98% | +0 | +5 | 86% |
| 332 | LYCEE JEANNE D'ARC |
公立 | 442 | 80% | 99% | +0 | +1 | 90% |
| 333 | LYCEE RENE CASSIN |
公立 | 385 | 80% | 99% | +0 | +2 | 93% |
| 334 | LYCEE BAUDIMONT (GENERAL ET TECHNO.) |
私立 |
363 | 80% | 99% | +0 | +3 | 89% |
| 335 | LYCEE ARISTIDE BRIA |
公立 | 334 | 80% | 98% | +1 | +15 | 90% |
| 335 | LYCEE FERDINA BUISSON (GENERAL ET TECHNO.) |
公立 | 334 | 80% | 99% | +1 | +8 | 91% |
| 337 | LYCEE BUFFON |
公立 | 322 | 80% | 98% | +0 | +6 | 92% |
| 338 | LYCEE STE CROIX ST EUVERTE |
私立 |
320 | 80% | 100% | +1 | +3 | 93% |
| 339 | LYCEE SOPHIE GERMAIN |
公立 | 270 | 80% | 97% | -2 | +0 | 94% |
| 340 | LYCEE ASSOMPTION |
私立 |
269 | 80% | 99% | +0 | -5 | 89% |
| 341 | LYCEE STE JEANNE D'ARC (GENERAL ET TECHNO.) |
私立 |
230 | 80% | 99% | +1 | +8 | 90% |
| 342 | LYCEE DU PARC |
公立 | 229 | 80% | 98% | -1 | -4 | 94% |
| 343 | LYCEE SAINT-JEAN XXIII |
私立 |
219 | 80% | 100% | +1 | -2 | 90% |
| 344 | LYCEE SAINT- LOUIS SAINT-CLEMENT |
私立 |
199 | 80% | 100% | +1 | +6 | 94% |
| 345 | LYCEE SAINT-NICOLAS (GENERAL ET TECHNO.) |
私立 |
196 | 80% | 100% | +2 | +7 | 93% |
| 346 | EXTERNAT CHAVAGNES |
私立 |
186 | 80% | 100% | +1 | -6 | 90% |
| 347 | LYCEE PAUL VALERY |
公立 | 169 | 80% | 99% | +1 | +5 | 82% |
| 348 | LYCEE FENELON |
私立 |
165 | 80% | 100% | +1 | -2 | 88% |
| 349 | LYCEE HAUT-BARR (GENERAL ET TECHNO.) |
公立 | 154 | 80% | 99% | +1 | +5 | 89% |
| 350 | LYCEE STEHAL |
公立 | 148 | 80% | 99% | +1 | +5 | 87% |