学学校街我要入驻
高等院校、中文学校、语言学校、幼儿园、培训与驾校,机构均经官方企业库核验。
数据来源:法国教育部《高中附加值指标》(IVAL,职业高中 lycée professionnel,对应职业会考),2025 年会考;在官方开放数据平台公布,使用政府开放许可(Licence Ouverte v2.0)。
查看原始数据 ↗
怎么读:「通过率」和「荣誉评语比例」是学校的原始成绩,生源好的学校自然更高;「附加值」是教育部排除生源等校外因素后,学校自身的贡献(百分点,正数表示好于预期),更能看出学校本身的教学效果。排名只反映会考成绩,不等于学校好坏,选校还要看学区、办学特色和孩子自身情况。考生不足 30 人的学校数据波动大,没有列入。
怎么读:「通过率」和「荣誉评语比例」是学校的原始成绩,生源好的学校自然更高;「附加值」是教育部排除生源等校外因素后,学校自身的贡献(百分点,正数表示好于预期),更能看出学校本身的教学效果。排名只反映会考成绩,不等于学校好坏,选校还要看学区、办学特色和孩子自身情况。考生不足 30 人的学校数据波动大,没有列入。
| 名次 | 学校 | 性质 | 考生 | 荣誉评语比例 | 会考通过率 | 附加值:通过率 | 附加值:评语 | 二年级到会考的比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1301 | LYCEE PROFESSIONNEL JULES RAIMU |
公立 | 142 | 45% | 80% | +0 | -3 | 49% |
| 1301 | LYCEE SIMONE VEIL (PROFESSIONNEL) |
公立 | 142 | 45% | 77% | -8 | -7 | 69% |
| 1303 | LYCEE PROFESSIONNEL PIERRE-JOSEPH FONTAINE |
公立 | 141 | 45% | 80% | +1 | +1 | 40% |
| 1304 | LYCEE MELKIOR-GARRE (PROFESSIONNEL) |
公立 | 137 | 45% | 80% | +0 | -4 | 74% |
| 1305 | LYCEE ANDRE MALRAUX (PROFESSIONNEL) |
公立 | 132 | 45% | 78% | -5 | -9 | 62% |
| 1306 | LYCEE NORD GRANDE TERRE (PROFESSIONNEL) |
公立 | 127 | 45% | 83% | -3 | -9 | 66% |
| 1307 | LYCEE JULES HAAG (PROFESSIONNEL) |
公立 | 126 | 45% | 74% | -7 | -5 | 58% |
| 1308 | LYCEE PROFESSIONNEL JEAN MERMOZ |
公立 | 125 | 45% | 78% | -1 | +1 | 54% |
| 1309 | LYCEE PROFESSIONNEL EUGENE MONTEL |
公立 | 121 | 45% | 69% | -13 | -5 | 48% |
| 1310 | LYCEE PROFESSIONNEL ALEXANDRE DUMAS |
公立 | 120 | 45% | 81% | +2 | -1 | 57% |
| 1311 | LYCEE PROFESSIONNEL CAMILLE CLAUDEL |
公立 | 116 | 45% | 81% | -5 | -8 | 61% |
| 1312 | LYCEE PROFESSIONNEL MARYSE BASTIE |
公立 | 111 | 45% | 74% | -11 | -10 | 68% |
| 1313 | LYCEE PROFESSIONNEL BLAISE PASCAL |
公立 | 106 | 45% | 73% | -7 | -2 | 54% |
| 1314 | LYCEE EUGENE HENAFF (PROFESSIONNEL) |
公立 | 103 | 45% | 73% | +6 | +16 | 60% |
| 1314 | LYCEE PROFESSIONNEL HUBERTINE AUCLERT |
公立 | 103 | 45% | 71% | -11 | -2 | 54% |
| 1316 | LYCEE GUSTAVE EIFFEL (PROFESSIONNEL) |
公立 | 100 | 45% | 80% | +1 | -2 | 57% |
| 1316 | LYCEE PROFESSIONNEL M.GRENET (MIXTE) |
公立 | 100 | 45% | 78% | -8 | -7 | 66% |
| 1318 | LYCEE ANTOINE DE SAINT EXUPERY (PROFESSIONNEL) |
公立 | 97 | 45% | 79% | -2 | -2 | 66% |
| 1319 | LYCEE DE BANDRELE (PROFESSIONNEL) |
公立 | 96 | 45% | 75% | — | — | 73% |
| 1320 | LYCEE GUSTAVE MONOD (PROFESSIONNEL) |
公立 | 91 | 45% | 76% | -2 | +3 | 46% |
| 1321 | LYCEE PROFESSIONNEL DENIS DIDEROT |
公立 | 86 | 45% | 85% | +4 | -6 | 66% |
| 1321 | LYCEE PROFESSIONNEL GOURDOU-LESEURRE |
公立 | 86 | 45% | 80% | +2 | +1 | 58% |
| 1321 | LYCEE PROFESSIONNEL LES CHARTRONS |
公立 | 86 | 45% | 73% | -11 | -5 | 57% |
| 1324 | LYCEE PROFESSIONNEL ALBERT LONDRES |
公立 | 85 | 45% | 71% | -14 | -8 | 54% |
| 1325 | LYCEE GUSTAVE EIFFEL (PROFESSIONNEL) |
公立 | 78 | 45% | 87% | +6 | -4 | 57% |
| 1326 | LYCEE MEMONA HINTERMANN-AFFEJEE (PROFESSIONNEL) |
公立 | 77 | 45% | 74% | -9 | -6 | 54% |
| 1326 | LYCEE PROFESSIONNEL ISSEC PIGIER |
私立 |
77 | 45% | 75% | -14 | -14 | 61% |
| 1328 | LYCEE PROFESSIONNEL JACQUES BREL |
公立 | 76 | 45% | 71% | -8 | +2 | 52% |
| 1329 | LYCEE ANTOINE LAVOISIER (PROFESSIONNEL) |
公立 | 75 | 45% | 84% | +10 | +8 | 42% |
| 1330 | LYCEE PROFESSIONNEL DES 4 CANTONS - GRIEU |
公立 | 74 | 45% | 73% | -5 | +2 | 42% |
| 1331 | LYCEE PROFESSIONNEL BEL AIR |
公立 | 73 | 45% | 81% | -4 | -9 | 44% |
| 1332 | LYCEE DU GOLFE DE SAINT TROPEZ (PROFESSIONNEL) |
公立 | 71 | 45% | 80% | -2 | -2 | 46% |
| 1333 | LYCEE ST LOUIS (PROFESSIONNEL) |
私立 |
67 | 45% | 72% | +0 | +6 | 51% |
| 1334 | LYCEE BLAISE CENDRARS (PROFESSIONNEL) |
公立 | 66 | 45% | 85% | +17 | +13 | 51% |
| 1335 | LYCEE PROFESSIONNEL BLANCHET |
私立 |
65 | 45% | 85% | +8 | +4 | 63% |
| 1336 | LYCEE JEAN LURCAT (PROFESSIONNEL) |
公立 | 64 | 45% | 86% | +4 | -2 | 63% |
| 1336 | LYCEE PROFESSIONNEL VASSILY KANDINSKY |
公立 | 64 | 45% | 81% | -7 | -11 | 66% |
| 1338 | LYCEE PROFESSIONNEL CONDORCET |
公立 | 62 | 45% | 71% | -2 | +9 | 60% |
| 1339 | LYCEE GENEVIEVE DE GAULLE-ANTHONIOZ (PROFESSIONNEL) |
公立 | 58 | 45% | 84% | +0 | -7 | 80% |
| 1339 | LYCEE PROFESSIONNEL LES ROSIERS |
私立 |
58 | 45% | 78% | -12 | -14 | 41% |
| 1341 | LYCEE GERARD ETHEVE (PROFESSIONNEL) |
公立 | 49 | 45% | 80% | -2 | -9 | 66% |
| 1342 | LYCEE PROFESSIONNEL ST MICHEL (ANN. ST CH. CAMAS) |
私立 |
47 | 45% | 74% | -9 | -2 | 51% |
| 1343 | LYCEE PROFESSIONNEL SAINT FRANCOIS D ASSISE |
私立 |
44 | 45% | 84% | -5 | -13 | 55% |
| 1344 | LYCEE MARIE CURIE (PROFESSIONNEL) |
公立 | 42 | 45% | 86% | -2 | -16 | 78% |
| 1344 | LYCEE PROFESSIONNEL RAOUL DAUTRY |
公立 | 42 | 45% | 88% | +4 | -6 | 64% |
| 1346 | LYCEE PROFESSIONNEL SAINTE JEANNE D'ARC |
私立 |
40 | 45% | 82% | -12 | -25 | 68% |
| 1347 | LYCEE LOUISE WEISS (PROFESSIONNEL) |
公立 | 31 | 45% | 90% | +4 | -9 | 66% |
| 1347 | LYCEE PROFESSIONNEL SAINT OUEN |
私立 |
31 | 45% | 94% | +0 | -22 | 56% |
| 1349 | LYCEE PROFESSIONNEL CONDORCET |
公立 | 222 | 44% | 73% | -11 | -8 | 50% |
| 1350 | LYCEE ROMAIN ROLLAND (PROFESSIONNEL) |
公立 | 209 | 44% | 78% | +6 | +8 | 61% |