学学校街我要入驻
高等院校、中文学校、语言学校、幼儿园、培训与驾校,机构均经官方企业库核验。
数据来源:法国教育部《高中附加值指标》(IVAL,职业高中 lycée professionnel,对应职业会考),2025 年会考;在官方开放数据平台公布,使用政府开放许可(Licence Ouverte v2.0)。
查看原始数据 ↗
怎么读:「通过率」和「荣誉评语比例」是学校的原始成绩,生源好的学校自然更高;「附加值」是教育部排除生源等校外因素后,学校自身的贡献(百分点,正数表示好于预期),更能看出学校本身的教学效果。排名只反映会考成绩,不等于学校好坏,选校还要看学区、办学特色和孩子自身情况。考生不足 30 人的学校数据波动大,没有列入。
怎么读:「通过率」和「荣誉评语比例」是学校的原始成绩,生源好的学校自然更高;「附加值」是教育部排除生源等校外因素后,学校自身的贡献(百分点,正数表示好于预期),更能看出学校本身的教学效果。排名只反映会考成绩,不等于学校好坏,选校还要看学区、办学特色和孩子自身情况。考生不足 30 人的学校数据波动大,没有列入。
| 名次 | 学校 | 性质 | 考生 | 荣誉评语比例 | 会考通过率 | 附加值:通过率 | 附加值:评语 | 二年级到会考的比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1351 | LYCEE PROFESSIONNEL NADAR |
公立 | 194 | 44% | 75% | -4 | -1 | 62% |
| 1352 | LYCEE PROFESSIONNEL F.D. ROOSEVELT |
公立 | 190 | 44% | 78% | +0 | +0 | 57% |
| 1353 | LYCEE PROFESSIONNEL FREDERIC MISTRAL |
公立 | 178 | 44% | 70% | -5 | +3 | 43% |
| 1354 | LYCEE DE COULOMMIERS (PROFESSIONNEL) |
公立 | 172 | 44% | 70% | -15 | -9 | 50% |
| 1355 | LYCEE BOISJOLY POTIER (PROFESSIONNEL) |
公立 | 162 | 44% | 85% | +4 | -4 | 52% |
| 1355 | LYCEE PROFESSIONNEL THEODORE MONOD |
公立 | 162 | 44% | 83% | +0 | -4 | 66% |
| 1355 | LYCEE ROBERT DOISNEAU (PROFESSIONNEL) |
公立 | 162 | 44% | 80% | -1 | -2 | 65% |
| 1358 | LYCEE SCAMARONI (PROFESSIONNEL) |
公立 | 158 | 44% | 83% | -2 | -9 | 60% |
| 1359 | LYCEE PROFESSIONNEL JEAN MACE |
公立 | 153 | 44% | 73% | -9 | -5 | 52% |
| 1360 | LYCEE PROFESSIONNEL JEAN MOULIN |
公立 | 142 | 44% | 70% | -7 | +4 | 58% |
| 1361 | LYCEE ALBERT EINSTEIN (PROFESSIONNEL) |
公立 | 128 | 44% | 73% | -10 | -5 | 54% |
| 1361 | LYCEE PROFESSIONNEL NELSON-MANDELA |
公立 | 128 | 44% | 72% | -9 | -3 | 62% |
| 1363 | LYCEE PROFESSIONNEL ELSA TRIOLET |
公立 | 126 | 44% | 79% | -5 | -6 | 71% |
| 1363 | LYCEE PROFESSIONNEL TREGEY RIVE DE GARONNE |
公立 | 126 | 44% | 67% | -12 | -1 | 47% |
| 1365 | LYCEE PROFESSIONNEL NELSON MANDELA |
公立 | 123 | 44% | 76% | -6 | -3 | 58% |
| 1366 | LYCEE LES BOURDONNIERES (PROFESSIONNEL) |
公立 | 117 | 44% | 73% | -14 | -12 | 54% |
| 1366 | LYCEE PROFESSIONNEL MAGENTA |
公立 | 117 | 44% | 86% | +10 | +3 | 61% |
| 1368 | LYCEE PIERRE MENDES FRANCE (PROFESSIONNEL) |
公立 | 112 | 44% | 78% | +1 | +5 | 61% |
| 1369 | LYCEE PROFESSIONNEL MARYSE BASTIE |
公立 | 111 | 44% | 71% | -14 | -8 | 49% |
| 1370 | LYCEE MARTIN NADAUD (PROFESSIONNEL) |
公立 | 107 | 44% | 77% | +5 | +7 | 60% |
| 1370 | LYCEE VAUVENARGUES (PROFESSIONNEL) |
公立 | 107 | 44% | 76% | -5 | -1 | 42% |
| 1372 | LYCEE PROFESSIONNEL JOSEPH-MARIE JACQUARD |
公立 | 106 | 44% | 82% | -1 | -9 | 63% |
| 1373 | LYCEE PROFESSIONNEL CLEMENT ADER |
公立 | 99 | 44% | 83% | -2 | -8 | 64% |
| 1374 | LYCEE PROFESSIONNEL ANTOINE DE SAINT-EXUPERY |
公立 | 96 | 44% | 74% | -6 | -4 | 53% |
| 1375 | LYCEE PROFESSIONNEL DE L'ACHEULEEN |
公立 | 95 | 44% | 81% | +0 | -4 | 42% |
| 1376 | LYCEE DE L'EDIT (PROFESSIONNEL) |
公立 | 91 | 44% | 79% | +4 | +2 | 68% |
| 1377 | LYCEE FERDINAND BUISSON (PROFESSIONNEL) |
公立 | 90 | 44% | 69% | -13 | -4 | 54% |
| 1378 | LYCEE PIERRE-EMILE MARTIN (PROFESSIONNEL) |
公立 | 88 | 44% | 75% | -9 | -7 | 65% |
| 1379 | LYCEE PROFESSIONNEL NORMAN FOSTER |
公立 | 86 | 44% | 87% | +5 | -4 | 63% |
| 1380 | LYCEE PROFESSIONNEL BEAU DE ROCHAS |
公立 | 85 | 44% | 79% | -6 | -9 | 60% |
| 1381 | LYCEE FENELON NOTRE-DAME (PROFESSIONNEL) |
私立 |
81 | 44% | 90% | -3 | -19 | 78% |
| 1382 | LYCEE PROFESSIONNEL JEAN DUPUY |
公立 | 77 | 44% | 84% | -2 | -11 | 70% |
| 1383 | LYCEE CHRISTOPHE COLOMB (PROFESSIONNEL) |
公立 | 73 | 44% | 85% | +2 | -5 | 75% |
| 1383 | LYCEE PROFESSIONNEL HENRI DARRAS |
公立 | 73 | 44% | 74% | -6 | -4 | 57% |
| 1385 | LYCEE FRANCOISE DE GRACE (PROFESSIONNEL) |
公立 | 68 | 44% | 90% | +3 | -10 | 59% |
| 1386 | LYCEE SAINT-CHARLES SAINTE-CROIX (PROFESSIONNEL) |
私立 |
64 | 44% | 88% | +2 | -8 | 68% |
| 1387 | LYCEE LOUISE WEISS (PROFESSIONNEL) |
公立 | 57 | 44% | 84% | +0 | -8 | 75% |
| 1387 | LYCEE PROFESSIONNEL PIERRE ET MARIE CURIE |
公立 | 57 | 44% | 70% | -11 | +0 | 42% |
| 1389 | LYCEE CHARLOTTE DELBO (PROFESSIONNEL) |
公立 | 48 | 44% | 75% | -8 | -7 | 62% |
| 1390 | LYCEE PROFESSIONNEL BERTRAND SCHWARTZ |
公立 | 45 | 44% | 78% | -4 | -4 | 36% |
| 1391 | LYCEE JEAN HYPPOLITE (PROFESSIONNEL) |
公立 | 43 | 44% | 93% | +3 | -16 | 74% |
| 1392 | LYCEE PROFESSIONNEL VAL DE BIEVRE |
公立 | 41 | 44% | 78% | -1 | -1 | 58% |
| 1393 | LYCEE CHARLIE CHAPLIN (PROFESSIONNEL) |
公立 | 34 | 44% | 85% | +3 | -4 | 50% |
| 1393 | LYCEE PROFESSIONNEL LOUIS ARMAND |
公立 | 34 | 44% | 79% | -7 | -14 | 42% |
| 1395 | LYCEE JEAN-AUGUSTE MARGUERITTE (PROFESSIONNEL) |
公立 | 32 | 44% | 81% | +4 | +4 | 58% |
| 1396 | LYCEE DE SADA (PROFESSIONNEL) |
公立 | 221 | 43% | 86% | — | — | 88% |
| 1397 | LYCEE PROFESSIONNEL JEAN PERRIN |
公立 | 219 | 43% | 74% | -2 | +1 | 49% |
| 1398 | LYCEE PROFESSIONNEL GEORGES CISSON |
公立 | 161 | 43% | 76% | -6 | -6 | 57% |
| 1399 | LYCEE SIMONE WEIL (PROFESSIONNEL) |
公立 | 157 | 43% | 85% | +15 | +7 | 66% |
| 1400 | LYCEE JEAN MACE (PROFESSIONNEL) |
公立 | 150 | 43% | 77% | +7 | +8 | 55% |