学学校街我要入驻
高等院校、中文学校、语言学校、幼儿园、培训与驾校,机构均经官方企业库核验。
数据来源:法国教育部《高中附加值指标》(IVAL,职业高中 lycée professionnel,对应职业会考),2025 年会考;在官方开放数据平台公布,使用政府开放许可(Licence Ouverte v2.0)。
查看原始数据 ↗
怎么读:「通过率」和「荣誉评语比例」是学校的原始成绩,生源好的学校自然更高;「附加值」是教育部排除生源等校外因素后,学校自身的贡献(百分点,正数表示好于预期),更能看出学校本身的教学效果。排名只反映会考成绩,不等于学校好坏,选校还要看学区、办学特色和孩子自身情况。考生不足 30 人的学校数据波动大,没有列入。
怎么读:「通过率」和「荣誉评语比例」是学校的原始成绩,生源好的学校自然更高;「附加值」是教育部排除生源等校外因素后,学校自身的贡献(百分点,正数表示好于预期),更能看出学校本身的教学效果。排名只反映会考成绩,不等于学校好坏,选校还要看学区、办学特色和孩子自身情况。考生不足 30 人的学校数据波动大,没有列入。
| 名次 | 学校 | 性质 | 考生 | 荣誉评语比例 | 会考通过率 | 附加值:通过率 | 附加值:评语 | 二年级到会考的比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | LYCEE PROFESSIONNEL PIERRE MASSON |
私立 |
38 | 76% | 92% | -3 | +5 | 62% |
| 102 | ENSEMBLE SCOLAIRE JEANNE D'ARC |
私立 |
34 | 76% | 91% | -3 | +5 | 70% |
| 102 | LYCEE PROFESSIONNEL O R T |
私立 |
34 | 76% | 97% | +4 | +9 | 80% |
| 104 | LYCEE PROFESSIONNEL ALBERT CHASSAGNE |
公立 | 33 | 76% | 94% | +5 | +20 | 60% |
| 104 | LYCEE PROFESSIONNEL LES CHATAIGNIERS |
私立 |
33 | 76% | 100% | +4 | +6 | 65% |
| 106 | LYCEE PROFESSIONNEL TRISTAN CORBIERE |
公立 | 140 | 75% | 92% | +2 | +12 | 67% |
| 107 | LYCEE PROFESSIONNEL ST ETIENNE |
私立 |
136 | 75% | 96% | +3 | +10 | 71% |
| 108 | LYCEE PROFESSIONNEL PARDAILHAN |
公立 | 127 | 75% | 95% | +5 | +13 | 70% |
| 109 | LYCEE PROFESSIONNEL CARNOT |
公立 | 118 | 75% | 87% | +1 | +15 | 72% |
| 109 | LYCEE PROFESSIONNEL DU SACRE COEUR |
私立 |
118 | 75% | 99% | +8 | +8 | 70% |
| 111 | LYCEE PROFESSIONNEL SAINT MICHEL |
私立 |
111 | 75% | 89% | +0 | +13 | 79% |
| 112 | LYCEE LA SAGESSE (PROFESSIONNEL) |
私立 |
96 | 75% | 98% | +5 | +9 | 74% |
| 113 | LYCEE PROFESSIONNEL PIERRE-ANDRE CHABANNE |
公立 | 92 | 75% | 93% | +0 | +6 | 64% |
| 114 | LYCEE PROFESSIONNEL LA FONTAINE |
私立 |
77 | 75% | 99% | +4 | +3 | 74% |
| 115 | LYCEE ST ELOI (PROFESSIONNEL) |
私立 |
72 | 75% | 100% | +8 | +9 | 81% |
| 116 | LYCEE EMILE ZOLA (PROFESSIONNEL) |
公立 | 71 | 75% | 97% | +5 | +11 | 76% |
| 117 | LYCEE HOTELLERIE ET TOURISME ARCHIPEL GUADELOUPE (PROFESSIONNEL) |
公立 | 65 | 75% | 98% | +9 | +14 | 86% |
| 118 | LYCEE JEAN-BAPTISTE DE LA SALLE (PROFESSIONNEL) |
私立 |
56 | 75% | 100% | +13 | +17 | 71% |
| 119 | LYCEE PROFESSIONNEL ORSEL |
私立 |
55 | 75% | 98% | +5 | +8 | 83% |
| 120 | LYCEE PROFESSIONNEL GEORGES CHARPAK |
公立 | 51 | 75% | 90% | +1 | +11 | 62% |
| 120 | LYCEE RENOUVEAU (PROFESSIONNEL) |
私立 |
51 | 75% | 94% | +0 | +8 | 75% |
| 122 | LYCEE LA SALESIENNE (PROFESSIONNEL) |
私立 |
48 | 75% | 98% | +5 | +8 | 81% |
| 123 | LYCEE ND DU ROC (PROFESSIONNEL) |
私立 |
160 | 74% | 98% | +3 | +1 | 85% |
| 124 | LYCEE PROFESSIONNEL CLAUDE-NICOLAS LEDOUX |
私立 |
81 | 74% | 95% | +3 | +6 | 78% |
| 124 | LYCEE PROFESSIONNEL PIERRE MARIE THEAS |
私立 |
81 | 74% | 96% | +2 | +5 | 77% |
| 126 | LYCEE FERNAND RENAUDEAU (PROFESSIONNEL) |
公立 | 80 | 74% | 90% | +2 | +10 | 61% |
| 127 | LYCEE L'INITIATIVE (PROFESSIONNEL) |
私立 |
76 | 74% | 96% | +1 | +1 | 72% |
| 128 | LYCEE PROFESSIONNEL ST JOSEPH |
私立 |
73 | 74% | 100% | +8 | +10 | 68% |
| 129 | LYCEE PROFESSIONNEL FRANCOISE CABRINI |
私立 |
72 | 74% | 100% | +16 | +12 | 77% |
| 129 | LYCEE PROFESSIONNEL PASTEUR |
私立 |
72 | 74% | 89% | -3 | +9 | 68% |
| 131 | LYCEE NOTRE-DAME DE LA PROVIDENCE (PROFESSIONNEL) |
私立 |
68 | 74% | 96% | +1 | +3 | 67% |
| 132 | LYCEE HOTELIER CHRISTIAN ANTOU (PROFESSIONNEL) |
公立 | 65 | 74% | 95% | +5 | +12 | 68% |
| 133 | LYCEE JEAN ROSTAND (PROFESSIONNEL) |
公立 | 58 | 74% | 95% | +1 | -1 | 75% |
| 134 | LYCEE BEAUSEJOUR (PROFESSIONNEL) |
私立 |
53 | 74% | 94% | +3 | +12 | 71% |
| 135 | LYCEE DU VAL D'ARGENS (PROFESSIONNEL) |
公立 | 50 | 74% | 96% | +11 | +24 | 73% |
| 136 | LYCEE PROFESSIONNEL RENE LAENNEC |
公立 | 46 | 74% | 96% | +7 | +15 | 86% |
| 137 | LYCEE PROFESSIONNEL SAINTE MARTHE CHAVAGNES |
私立 |
39 | 74% | 97% | +1 | +1 | 68% |
| 138 | LYCEE PROFESSIONNEL STE ELISABETH |
私立 |
38 | 74% | 95% | +4 | +12 | 63% |
| 139 | LYCEE PROFESSIONNEL LES GORGES |
私立 |
35 | 74% | 94% | -1 | +4 | 66% |
| 140 | LYCEE PROFESSIONNEL SAINT MARTIN |
私立 |
34 | 74% | 97% | +5 | +9 | 74% |
| 141 | INSTITUT LEMONNIER |
私立 |
111 | 73% | 95% | +4 | +9 | 66% |
| 142 | LYCEE PROFESSIONNEL LOUIS QUERBES |
私立 |
103 | 73% | 95% | +1 | +3 | 85% |
| 143 | LYCEE JEAN JACQUES HENNER (PROFESSIONNEL) |
公立 | 99 | 73% | 94% | +8 | +16 | 75% |
| 144 | LYCEE PROFESSIONNEL STE THERESE |
私立 |
92 | 73% | 97% | +3 | +4 | 66% |
| 145 | LYCEE PROFESSIONNEL ST GEORGES |
私立 |
89 | 73% | 100% | +7 | +9 | 79% |
| 146 | LYCEE PROFESSIONNEL NOTRE DAME |
私立 |
86 | 73% | 98% | +4 | +2 | 55% |
| 147 | LYCEE PROFESSIONNEL FLORA TRISTAN |
公立 | 82 | 73% | 96% | +4 | +8 | 73% |
| 148 | LYCEE PROFESSIONNEL SAINT-JOSEPH - LA SALLE |
私立 |
73 | 73% | 92% | +5 | +17 | 71% |
| 149 | ENSEMBLE SAINTE MARIE |
私立 |
67 | 73% | 93% | -2 | +1 | 81% |
| 150 | LYCEE PROFESSIONNEL SAINT CHARLES |
私立 |
63 | 73% | 97% | +7 | +13 | 74% |