学学校街我要入驻
高等院校、中文学校、语言学校、幼儿园、培训与驾校,机构均经官方企业库核验。
数据来源:法国教育部《高中附加值指标》(IVAL,职业高中 lycée professionnel,对应职业会考),2025 年会考;在官方开放数据平台公布,使用政府开放许可(Licence Ouverte v2.0)。
查看原始数据 ↗
怎么读:「通过率」和「荣誉评语比例」是学校的原始成绩,生源好的学校自然更高;「附加值」是教育部排除生源等校外因素后,学校自身的贡献(百分点,正数表示好于预期),更能看出学校本身的教学效果。排名只反映会考成绩,不等于学校好坏,选校还要看学区、办学特色和孩子自身情况。考生不足 30 人的学校数据波动大,没有列入。
怎么读:「通过率」和「荣誉评语比例」是学校的原始成绩,生源好的学校自然更高;「附加值」是教育部排除生源等校外因素后,学校自身的贡献(百分点,正数表示好于预期),更能看出学校本身的教学效果。排名只反映会考成绩,不等于学校好坏,选校还要看学区、办学特色和孩子自身情况。考生不足 30 人的学校数据波动大,没有列入。
| 名次 | 学校 | 性质 | 考生 | 荣誉评语比例 | 会考通过率 | 附加值:通过率 | 附加值:评语 | 二年级到会考的比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1500 | LYCEE PROFESSIONNEL PIERRE ET MARIE CURIE |
公立 | 87 | 41% | 71% | -6 | +0 | 43% |
| 1502 | LYCEE PROFESSIONNEL DENIS PAPIN |
公立 | 86 | 41% | 80% | +9 | +7 | 60% |
| 1503 | LYCEE JEAN TALON (PROFESSIONNEL) |
公立 | 85 | 41% | 69% | -9 | -3 | 50% |
| 1503 | LYCEE PROFESSIONNEL FERNAND FOREST |
公立 | 85 | 41% | 64% | -13 | -4 | 55% |
| 1505 | LYCEE PROFESSIONNEL LATECOERE |
公立 | 82 | 41% | 74% | -8 | -8 | 47% |
| 1506 | LYCEE DEODAT DE SEVERAC (PROFESSIONNEL) |
公立 | 75 | 41% | 76% | -1 | -3 | 60% |
| 1506 | LYCEE PROFESSIONNEL CHARLES PRIVAT |
公立 | 75 | 41% | 81% | +7 | +3 | 65% |
| 1508 | LYCEE LA JETEE (PROFESSIONNEL) |
公立 | 74 | 41% | 72% | -3 | +0 | 52% |
| 1509 | LYCEE MONNET-MERMOZ (PROFESSIONNEL) |
公立 | 69 | 41% | 81% | -8 | -21 | 72% |
| 1509 | LYCEE TECH INNOVANTES - V DE GARONNE (PROFESSIONNEL) |
公立 | 69 | 41% | 87% | +3 | -10 | 70% |
| 1511 | LYCEE LE GARROS (PROFESSIONNEL) |
公立 | 66 | 41% | 71% | -12 | -9 | 47% |
| 1511 | LYCEE VALERY GISCARD D'ESTAING (PROFESSIONNEL) |
公立 | 66 | 41% | 82% | -9 | -22 | 69% |
| 1513 | LYCEE JOSEPH ZOBEL (PROFESSIONNEL) |
公立 | 64 | 41% | 83% | +5 | -2 | 50% |
| 1514 | LYCEE PROFESSIONNEL SILLAC |
公立 | 63 | 41% | 71% | -13 | -10 | 62% |
| 1515 | LYCEE LA FONTAINE DU VE (PROFESSIONNEL) |
公立 | 61 | 41% | 74% | -8 | -10 | 67% |
| 1516 | LYCEE PROFESSIONNEL ALBERT EINSTEIN |
公立 | 59 | 41% | 73% | -10 | -9 | 53% |
| 1517 | LYCEE FRANCOIS ARAGO (PROFESSIONNEL) |
公立 | 54 | 41% | 72% | -2 | +1 | 43% |
| 1518 | LYCEE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER |
公立 | 49 | 41% | 65% | -11 | -1 | 47% |
| 1519 | LYCEE FREDERIC JOLIOT CURIE (PROFESSIONNEL) |
公立 | 223 | 40% | 70% | -10 | -5 | 57% |
| 1520 | LYCEE PROFESSIONNEL SEVIGNE |
公立 | 173 | 40% | 70% | -5 | -2 | 42% |
| 1521 | LYCEE PROFESSIONNEL DUCHARMOY |
公立 | 165 | 40% | 84% | +5 | -6 | 61% |
| 1522 | LYCEE PAUL CONSTANS (PROFESSIONNEL) |
公立 | 159 | 40% | 74% | -12 | -12 | 60% |
| 1523 | LYCEE PROFESSIONNEL SIMONE WEIL |
公立 | 154 | 40% | 73% | -4 | -2 | 54% |
| 1524 | LYCEE LOUIS JOUVET (PROFESSIONNEL) |
公立 | 149 | 40% | 68% | -13 | -9 | 59% |
| 1525 | LYCEE PROFESSIONNEL LE CHAMP DE CLAYE |
公立 | 147 | 40% | 73% | -7 | -4 | 51% |
| 1526 | LYCEE DE DEMBENI (PROFESSIONNEL) |
公立 | 137 | 40% | 85% | — | — | 78% |
| 1527 | LYCEE DU NORD (PROFESSIONNEL) |
公立 | 122 | 40% | 80% | — | — | 83% |
| 1528 | LYCEE PROFESSIONNEL TOM MOREL |
公立 | 121 | 40% | 76% | -8 | -11 | 62% |
| 1529 | LYCEE NELSON MANDELA (PROFESSIONNEL) |
公立 | 113 | 40% | 71% | -11 | -11 | 53% |
| 1530 | LYCEE PROFESSIONNEL JEAN DE LA TAILLE |
公立 | 109 | 40% | 73% | -9 | -8 | 59% |
| 1531 | LYCEE GEORGES BRASSENS (PROFESSIONNEL) |
公立 | 105 | 40% | 66% | -11 | -1 | 44% |
| 1531 | LYCEE PROFESSIONNEL JEAN CAPELLE |
公立 | 105 | 40% | 78% | -9 | -15 | 57% |
| 1533 | LYCEE PROFESSIONNEL ROBERT WLERICK |
公立 | 100 | 40% | 83% | -5 | -17 | 63% |
| 1534 | LYCEE PROFESSIONNEL AUGUSTE BARTHOLDI |
公立 | 98 | 40% | 88% | +2 | -15 | 53% |
| 1535 | LYCEE NEWTON-ENREA (PROFESSIONNEL) |
公立 | 93 | 40% | 78% | +4 | +3 | 66% |
| 1536 | LYCEE PROFESSIONNEL PIERRE MENDES FRANCE |
公立 | 89 | 40% | 70% | -12 | -10 | 49% |
| 1537 | LYCEE ADOLPHE CHERIOUX (PROFESSIONNEL) |
公立 | 87 | 40% | 72% | +3 | +9 | 47% |
| 1537 | LYCEE PROFESSIONNEL THOMAS JEAN MAIN |
公立 | 87 | 40% | 77% | -11 | -16 | 57% |
| 1539 | LYCEE PROFESSIONNEL ALEXIS MONTEIL |
公立 | 86 | 40% | 79% | -10 | -20 | 56% |
| 1540 | LYCEE MAURICE JANETTI (PROFESSIONNEL) |
公立 | 80 | 40% | 72% | -11 | -11 | 58% |
| 1540 | LYCEE PROFESSIONNEL AMBLARD |
公立 | 80 | 40% | 69% | -14 | -10 | 43% |
| 1542 | LYCEE PROFESSIONNEL L'ODYSSEE |
公立 | 75 | 40% | 84% | +4 | -7 | 63% |
| 1543 | LYCEE PROFESSIONNEL GILBERT COURTOIS |
公立 | 72 | 40% | 75% | -6 | -9 | 58% |
| 1544 | LYCEE PROFESSIONNEL LE CHATEAU |
公立 | 70 | 40% | 73% | -9 | -11 | 50% |
| 1545 | LYCEE LAMARCK (PROFESSIONNEL) |
公立 | 63 | 40% | 75% | -9 | -10 | 62% |
| 1545 | LYCEE NELSON MANDELA (PROFESSIONNEL) |
公立 | 63 | 40% | 71% | -3 | +1 | 49% |
| 1547 | LYCEE HYACINTHE BASTARAUD (PROFESSIONNEL) |
公立 | 57 | 40% | 81% | +2 | -5 | 63% |
| 1547 | LYCEE PROFESSIONNEL LAVOISIER |
公立 | 57 | 40% | 86% | +2 | -14 | 64% |
| 1549 | LYCEE PROFESSIONNEL MONTESQUIEU |
公立 | 48 | 40% | 60% | — | — | 39% |
| 1550 | LYCEE PAUL LANGEVIN (PROFESSIONNEL) |
公立 | 47 | 40% | 91% | +11 | -5 | 86% |