学学校街我要入驻
高等院校、中文学校、语言学校、幼儿园、培训与驾校,机构均经官方企业库核验。
数据来源:法国教育部《高中附加值指标》(IVAL,职业高中 lycée professionnel,对应职业会考),2025 年会考;在官方开放数据平台公布,使用政府开放许可(Licence Ouverte v2.0)。
查看原始数据 ↗
怎么读:「通过率」和「荣誉评语比例」是学校的原始成绩,生源好的学校自然更高;「附加值」是教育部排除生源等校外因素后,学校自身的贡献(百分点,正数表示好于预期),更能看出学校本身的教学效果。排名只反映会考成绩,不等于学校好坏,选校还要看学区、办学特色和孩子自身情况。考生不足 30 人的学校数据波动大,没有列入。
怎么读:「通过率」和「荣誉评语比例」是学校的原始成绩,生源好的学校自然更高;「附加值」是教育部排除生源等校外因素后,学校自身的贡献(百分点,正数表示好于预期),更能看出学校本身的教学效果。排名只反映会考成绩,不等于学校好坏,选校还要看学区、办学特色和孩子自身情况。考生不足 30 人的学校数据波动大,没有列入。
| 名次 | 学校 | 性质 | 考生 | 荣誉评语比例 | 会考通过率 | 附加值:通过率 | 附加值:评语 | 二年级到会考的比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | LYCEE LA BAUGERIE (PROFESSIONNEL) |
私立 |
69 | 67% | 90% | -5 | -7 | 65% |
| 302 | LYCEE FENELON (PROFESSIONNEL) |
私立 |
67 | 67% | 97% | +3 | -2 | 83% |
| 303 | LYCEE LEOPOLD SEDAR SENGHOR (PROFESSIONNEL) |
公立 | 66 | 67% | 85% | -3 | +9 | 64% |
| 304 | LYCEE PROFESSIONNEL JEAN MONNET |
公立 | 63 | 67% | 89% | +0 | +6 | 67% |
| 304 | LYCEE PROFESSIONNEL SAINT-PIERRE PRADEAU LA SEDE |
私立 |
63 | 67% | 94% | +1 | -2 | 79% |
| 306 | LYCEE PROFESSIONNEL ST-JOSEPH |
私立 |
58 | 67% | 95% | +1 | -1 | 79% |
| 307 | LYCEE SAINT PIERRE-SAINT PAUL (PROFESSIONNEL) |
私立 |
57 | 67% | 93% | +1 | -3 | 76% |
| 308 | LYCEE SAINT PAUL (PROFESSIONNEL) |
私立 |
55 | 67% | 98% | +6 | +3 | 75% |
| 309 | LYCEE JAN LAVEZZARI (PROFESSIONNEL) |
公立 | 54 | 67% | 87% | +0 | +10 | 70% |
| 310 | LYCEE BROCELIANDE (PROFESSIONNEL) |
公立 | 46 | 67% | 89% | -3 | +1 | 72% |
| 310 | LYCEE LES IRIS (PROFESSIONNEL) |
公立 | 46 | 67% | 89% | +2 | +5 | 48% |
| 312 | LYCEE HOTELIER (PROFESSIONNEL) |
公立 | 45 | 67% | 91% | +1 | +8 | 72% |
| 312 | LYCEE MAURICE GENEVOIX (PROFESSIONNEL) |
公立 | 45 | 67% | 84% | -4 | +9 | 62% |
| 314 | LYCEE PROFESSIONNEL POLARIS FORMATION |
私立 |
43 | 67% | 93% | +3 | +7 | 67% |
| 314 | LYCEE SAINT LOUIS (PROFESSIONNEL) |
私立 |
43 | 67% | 95% | +2 | -3 | 72% |
| 316 | LYCEE BLAISE PASCAL (PROFESSIONNEL) |
公立 | 42 | 67% | 86% | -3 | +8 | 71% |
| 316 | LYCEE PROFESSIONNEL JEAN CASSAIGNE |
私立 |
42 | 67% | 98% | +2 | -8 | 74% |
| 318 | LYCEE PROFESSIONNEL JEANNE D'ARC - SAINT ANSELME |
私立 |
39 | 67% | 97% | +3 | -2 | 85% |
| 319 | LYCEE SAINT-JOSEPH (PROFESSIONNEL) |
私立 |
36 | 67% | 92% | -2 | -4 | 59% |
| 320 | LYCEE PROFESSIONNEL STE THERESE |
私立 |
33 | 67% | 97% | +2 | -4 | 90% |
| 321 | LYCEE JEAN ZAY (PROFESSIONNEL) |
公立 | 158 | 66% | 93% | +6 | +10 | 74% |
| 322 | LYCEE SAINT-NICOLAS (PROFESSIONNEL) |
私立 |
140 | 66% | 96% | +4 | +1 | 67% |
| 323 | LYCEE ALEXANDRE DENIS (PROFESSIONNEL) |
公立 | 132 | 66% | 84% | -2 | +11 | 73% |
| 323 | LYCEE PROFESSIONNEL SAINT JOSEPH |
私立 |
132 | 66% | 98% | +6 | +1 | 88% |
| 325 | LYCEE STE CATHERINE (PROFESSIONNEL) |
私立 |
131 | 66% | 95% | +1 | -1 | 79% |
| 326 | LYCEE PROFESSIONNEL CCI GARD |
私立 |
125 | 66% | 95% | +6 | +8 | 70% |
| 327 | LYCEE PROFESSIONNEL RAYMOND CORTAT |
公立 | 119 | 66% | 97% | +6 | +4 | 80% |
| 328 | LYCEE PROFESSIONNEL CLAUDE GARAMONT |
公立 | 118 | 66% | 88% | -2 | +2 | 83% |
| 329 | LYCEE LA PROVIDENCE (PROFESSIONNEL) |
私立 |
109 | 66% | 92% | +1 | +4 | 79% |
| 330 | LYCEE MEDITERRANEE (DE LA ) (PROFESSIONNEL) |
公立 | 105 | 66% | 87% | -2 | +9 | 74% |
| 331 | LYCEE PROFESSIONNEL CHARLES ALLIES |
公立 | 100 | 66% | 93% | +7 | +12 | 71% |
| 332 | LYCEE ALBERT DE MUN (PROFESSIONNEL) |
私立 |
99 | 66% | 88% | -5 | +2 | 69% |
| 333 | LYCEE PIERRE D'ARAGON (PROFESSIONNEL) |
公立 | 93 | 66% | 91% | +1 | +6 | 77% |
| 334 | LYCEE HENRI AVRIL (PROFESSIONNEL) |
公立 | 92 | 66% | 88% | +1 | +9 | 62% |
| 335 | LYCEE ET CAMPUS SAINT JOSEPH (PROFESSIONNEL) |
私立 |
90 | 66% | 97% | +6 | +3 | 62% |
| 336 | LYCEE PROFESSIONNEL CHATEAUNEUF |
公立 | 89 | 66% | 87% | -1 | +9 | 61% |
| 337 | LYCEE PROFESSIONNEL SAINTE-MARIE |
私立 |
85 | 66% | 91% | +0 | +6 | 70% |
| 338 | LYCEE PROFESSIONNEL JOSEPH CUGNOT |
公立 | 74 | 66% | 89% | +4 | +10 | 68% |
| 338 | LYCEE PROFESSIONNEL PAUL HERAUD |
公立 | 74 | 66% | 93% | +11 | +9 | 77% |
| 340 | LYCEE HOTEL.TOURISME GASCOGNE (PROFESSIONNEL) |
公立 | 67 | 66% | 90% | +1 | +7 | 65% |
| 341 | LYCEE REGIONAL ANNE-SOPHIE PIC (PROFESSIONNEL) |
公立 | 64 | 66% | 91% | +1 | +5 | 73% |
| 341 | LYCEE SONIA DELAUNAY (PROFESSIONNEL) |
公立 | 64 | 66% | 91% | +2 | +10 | 66% |
| 343 | LYCEE RENE CHAR (PROFESSIONNEL) |
公立 | 62 | 66% | 97% | +10 | +7 | 81% |
| 344 | LYCEE HOTELIER (PROFESSIONNEL) |
公立 | 61 | 66% | 93% | +0 | -1 | 82% |
| 345 | LYCEE PROFESSIONNEL SAINT ANDRE |
私立 |
59 | 66% | 98% | +8 | +6 | 66% |
| 346 | LYCEE PROFESSIONNEL CLAUDE DAUNOT |
私立 |
58 | 66% | 97% | +5 | +3 | 69% |
| 346 | LYCEE SAINT-VINCENT-DE-PAUL (PROFESSIONNEL) |
私立 |
58 | 66% | 90% | -4 | -1 | 43% |
| 348 | LYCEE ST VINCENT DE PAUL (PROFESSIONNEL) |
私立 |
35 | 66% | 91% | +7 | +19 | 42% |
| 349 | LYCEE PROFESSIONNEL JEANNE D'ARC |
私立 |
32 | 66% | 91% | +3 | +8 | 77% |
| 349 | LYCEE PROFESSIONNEL JULES VERNE |
公立 | 32 | 66% | 81% | +6 | +22 | 35% |